Список новостей

Индикатор интеллекта. В Университете ИТМО стартует закрытый «Хакатон кафедры Интеллектуальных технологий в гуманитарной сфере (ИТГС) – 2018» для студентов второго года обучения!

Меньше 24 часов остается до начала закрытого «Хакатона кафедры ИТГС-2018», который пройдет в период с 5 по 17 февраля в стенах Университета ИТМО. Мероприятие рассчитано для студентов второго года обучения. В программе хакатона участниками будут рассмотрены наиболее актуальные задачи, определяющие уровень профессиональных компетенций IT-специалиста в XXI веке.

Студентка кафедры ИТГС - в числе победителей конкурса научно-популярных статей "Биомолекула"

В номинации «Своя работа» конкурса "Биомолекула" (г. Москва) Карина Пац, студентка группы К4145с кафедры ИТГС, (за статью "Следствие ведут...": изучаем новую белковую мишень в иммуноонкологии") получила поощрительный приз, также ее статья будет опубликована в журнале "Природа".

Объявлены авторы лучших научно-исследовательских ВКР среди бакалавров и магистров в 2017 году

Определены победители конкурса на «Лучшую научно-исследовательскую выпускную квалификационную работу (НИВКР) среди бакалавров и магистров Университета ИТМО» в 2017 году.

Магистрантка кафедры ИТГС Мария Вашурина среди Победителей Стипендиального конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2016/17

Студентка кафедры ИТГС Мария Вашурина среди Победителей Стипендиального конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2016/17

Открытая лекция "Актуальные проблемы в управлении проектами"

19 апреля 2016 года в 15.45 по адресу Кронверкский пр.,49 (аудитория 422) состоится открытая лекция Ивана Селиховкина – вице-президента Петербургского Отделения PMI на тему " Актуальные проблемы в управлении проектами".

Аспиранты кафедры ИТГС получили грант на проведение НИОКР по теме «Навигация внутри помещений» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Новый преподаватель кафедры ИТГС

В весеннем семестре у студентов четвертого курса кафедры ИТГС ведет занятия по проектированию информационных систем Крупадерова Валентина Александровна, тренер-консультант по проектному управлению в СКАУТ-Академии.

Аспирантами кафедры ИТГС разработана информационная система для Приморского океанариума (о. Русский).

Аспирантами кафедры ИТГС по заказу УФК по Приморскому краю океанариум ДВО РАН разработана информационная система для Приморского океанариума (о. Русский). Система включает в себя два компонента: приложение для информационных стендов с информацией об экспонатах и система управления содержимым.

Получены авторские свидетельства на регистрацию разработанного ПО

Аспирантом кафедры ИТГС, Христофоровым Марком Витальевичем, были разработаны компоненты системы "EduSensors". Данные компоненты получили свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Indoor Navigation System - навигация в зданиях

Новые возможности навигации по зданию были представлены на бизнес-акселераторе Future Technologies университета ИТМО. Студенты кафедры ИТГС разработали алгоритм навигации по зданию с использованием новой технологии от компании Apple – ibeacon. Новый продукт позволяет определить местоположение пользователя с точностью до 10 сантиметров.