Список новостей

Магистрантка кафедры ИТГС Мария Вашурина среди Победителей Стипендиального конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2016/17

Студентка кафедры ИТГС Мария Вашурина среди Победителей Стипендиального конкурса Стипендиальной программы Владимира Потанина 2016/17

Открытая лекция "Актуальные проблемы в управлении проектами"

19 апреля 2016 года в 15.45 по адресу Кронверкский пр.,49 (аудитория 422) состоится открытая лекция Ивана Селиховкина – вице-президента Петербургского Отделения PMI на тему " Актуальные проблемы в управлении проектами".

Аспиранты кафедры ИТГС получили грант на проведение НИОКР по теме «Навигация внутри помещений» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Новый преподаватель кафедры ИТГС

В весеннем семестре у студентов четвертого курса кафедры ИТГС ведет занятия по проектированию информационных систем Крупадерова Валентина Александровна, тренер-консультант по проектному управлению в СКАУТ-Академии.

Аспирантами кафедры ИТГС разработана информационная система для Приморского океанариума (о. Русский).

Аспирантами кафедры ИТГС по заказу УФК по Приморскому краю океанариум ДВО РАН разработана информационная система для Приморского океанариума (о. Русский). Система включает в себя два компонента: приложение для информационных стендов с информацией об экспонатах и система управления содержимым.

Получены авторские свидетельства на регистрацию разработанного ПО

Аспирантом кафедры ИТГС, Христофоровым Марком Витальевичем, были разработаны компоненты системы "EduSensors". Данные компоненты получили свидетельства о государственной регистрации программ для ЭВМ.

Indoor Navigation System - навигация в зданиях

Новые возможности навигации по зданию были представлены на бизнес-акселераторе Future Technologies университета ИТМО. Студенты кафедры ИТГС разработали алгоритм навигации по зданию с использованием новой технологии от компании Apple – ibeacon. Новый продукт позволяет определить местоположение пользователя с точностью до 10 сантиметров.