Индикатор интеллекта. В Университете ИТМО стартует закрытый «Хакатон кафедры Интеллектуальных технологий в гуманитарной сфере (ИТГС) – 2018» для студентов второго года обучения!

Меньше 24 часов остается до начала закрытого «Хакатона кафедры ИТГС-2018», который пройдет в период с 5 по 17 февраля в стенах Университета ИТМО. Мероприятие рассчитано для студентов второго года обучения. В программе хакатона участниками будут рассмотрены наиболее актуальные задачи, определяющие уровень профессиональных компетенций IT-специалиста в XXI веке.

В процессе выполнения заданий по основной программе для участников хакатона организована лекционная сессия и мастер-классы по ключевым темам программирования, на которые приглашены ведущие специалисты из Москвы и Санкт-Петербурга:

Следите за обновлениями программы в группе мероприятия: https://vk.com/hakatonitgs2018

Справочная информация:
Хакатон (англ. Hackathon) - популярный формат конкурса, в течение которого участники сообща работают над созданием собственного проекта от идеи до работоспособного прототипа.

Идеи проектов участники предлагают самостоятельно, либо выбирают актуальные задачи, определённые кафедрой ИТГС.
Команды
формируются участниками в процессе мероприятия.

Максимальное количество участников в одной команде — 4 человека.

Мероприятие стало возможным благодаря инициативе Говорова Антона Игоревича, ассистента и аспиранта кафедры, при поддержке и содействии Наталии Николаевны Горлушкиной, заведующей кафедрой ИТГС, а также педагогов кафедры ИТГС.

Расписание закрытого «Хакатона кафедры ИТГС-2018»:

Даты: с 5 по 17 февраля

Адрес: Санкт-Петербург, В.О., Биржевая линия, д. 14, кабинет 605 / Песочная наб., д. 14, аудитория 103

Цитата:

«Уважаемые участники! Если вы хотите предметных знаний и наивысшего качества образования, то требуйте предметных советов от тех, кто уже является профессионалом, и сами проявляйте инициативу. Полнота, глубинасистематичность, прочность и осознанность знаний – это то, над чем предстоит работать Вам, сегодняшним студентам, чтобы уже завтра идти «в ногу со временем» для решения бизнес-задач и проблем, когда необходимы знания в направлении машинного обучения, обработки больших объемов данных, аналитических методов, визуализации данных и многое-многое другое».
Горлушкина Наталия Николаевна, заведующий кафедрой ИТГС

Текст и фото: Елизавета Кобец