Аспиранты кафедры ИТГС получили грант на проведение НИОКР по теме «Навигация внутри помещений» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Аспиранты кафедры ИТГС получили грант по приоритетному направлению «Информационно-телекоммуникационные системы» на проведение НИОКР по теме «Навигация внутри помещений» от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере в размере 2 000 000 рублей.  Фокусная тематика НИОКР – «Интеллектуальные энергоэффективные сенсоры».

До этого аспиранты успешно презентовали свой проект на фестивале «Вконтакте», «Geek picnic 2015», выставке XIII Форум малого и среднего предпринимательства Санкт-Петербурга. Проделанная работа была положительно оценена вице-губернатором Санкт-Петербурга Мовчаном Сергеем Николаевичем.

В дальнейшем планируется внедрение системы навигации в Университете ИТМО, что позволит студентам младших курсов легко ориентироваться во всех корпусах Университета.  А так же получать актуальную информацию о кабинетах (сотрудниках и времени работы), прокладывать маршрут до аудитории, просматривать новости.