Встреча с представителями компании "СКАУТ"

25 октября в 17:00 в ауд.466 состоится встреча студентов университета ИТМО с представителями компании «СКАУТ».
Компания «СКАУТ» предлагает:

Основная цель визита представителей компании заключается в презентации тем для магистерских диссертаций. Заинтересовавшиеся студенты могут принять участие в исследованиях, на основании которых сотрудники «СКАУТ» помогут в написании диссертации.

Примерный перечень возможных направлений деятельности:

1. Интернет вещей в контексте систем спутникового мониторинга (IoT). Например, дроны, холодильные установки, мусорные контейнеры и т.д. «Поиск новых рынков, рыночных ниш, потенциальных идей для новых продуктов».
  2. Решения для контроля складской техники.
  3. Indoor навигация: применение совместно с системами мониторинга транспорта.
  4. Визуализация данных для продуктов компании.
  5. Математическая модель расчёта экономической эффективности внедрения систем мониторинга транспорта.
  6. Исследование подходов к управлению процессом тестирования. Мировые практики, стандарты и т.д.
  7. Варианты размещения корпоративных приложений: чужое облако, свои сервера, чужие сервера и т.д.
  8. Информационная безопасность систем мониторинга транспорта.
  9. Профилирование пользователей систем мониторинга по логам пользователей. Портреты пользователей. Типовые сценарии использования.

На встречу приглашаются все заинтересовавшиеся студенты университета ИТМО!